Rambler's Top100 Copyright by Oltri 2000-2019  
Грудное вскармливание Уход за ребенком Логопед Психолог Раннее развитие Педиатр
Акции Копилка семейного опыта Публикации Справочник Ссылки Форумы Фотогалерея Поиск
Главная страница : ФорумыТематические форумы компаний и производителейГорячая линия AVENT по грудному вскармливанию
Форумы
Поиск в форумах:        
Добро пожаловать, Гость
Страницы:  1 2 3 >>
Страница: 1 из 3
messageУ моего ребенка "непереносимость" лактозы
Пользователь: alfinochka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08 Август 2006 11:10

Моему ребенку 2.5 мес. В весе прибавляет хорошо (за 1 мес - 1370, за 2 мес - 1400). Но он мучается жидким, пенистым стулом, который бывает 7-10 раз в день (мне даже приходится ему помогать, немного надавливая ножками на животик). Врач предположила лактазную недостаточность. Я уже неделю пытаюсь кормить его смесью, но молока очень много и ночью я все-таки кормлю его грудью. После смеси заметно улучшение стула, а утром, после моего молока, опять зеленая слизь. Что мне делать? Ребенок сосет грудь с удовольствием и без нее не может уснуть. Я не хочу полностью оказываться от грудного молока!

messageRe: У моего ребенка "непереносимость" лактозы
Пользователь: AVENT (IP-адрес скрыт)
Дата: 08 Август 2006 12:36

У ребенка вероятно лактазная недостаточность. Необходимо сдать анализы на углеводы для подтверждения диагноза.При подтверждении диагноза Ваш педиатр назначит соответствующее лечение(обычно назначается прием ферментов).

Пользователь: Cветлана (IP-адрес скрыт)
Дата: 07 Сентября 2006 08:34

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне принимать лактозу, если анализ на углеводы показал результат 1.6%? В каком виде лактозу принимают, как назывется преперат, как долго его пьют?
Спасибо.

Дата: 07 Сентября 2006 10:59

Добрый день! В план лечения ребенка с ферментопатией, обычно не включается приём лактозы мамой. Что касается сроков приёма препарата,они зависят от скорости востановления компенсаторных процессов Вашего малыша.Желаю удачи!

Пользователь: Нина (IP-адрес скрыт)
Дата: 27 Октября 2006 21:27

здравствуйте! исходя из всего прочитанного тут и ранее на этом сайте, я могу предположить что у моего сына(ему 28 октября будет 4 месяца) наблюдается непереносимость лактозы, но она носит временный характер и все зависит от того насколько сбалансированно попало к нему переднее и заднее молоко. после того как я стала реже менять грудь, ну если после еды прошел час-два а он просит грудь то я ему даю туже с которой ел, по истечении 3 часов по требованию грудь уже сменяю. Кал был у него зеленый до этого, иногда пенился, очень редко но иногда появлялись прожилки крови, на все это после обследования врач сказала что все нормально, сдали анализ тоже сказала нормально. (временно находимся в США, на той неделе при визите попрошу копию и посмотрю на что проверили, ибо без визита ничего не добьешся, а наличие крови меня тревожит).после того как грудь стала давать выше упомянутым способом кал стал желто-оранжевые, вначале 4 месяца при появлении пенистого кала была задержка в прибавлении веса, но после этого все вроде востановилось. Более чем 2 недели крови не наблюдалось, и стул был хороший. Но в один день мне как то показалось что молока стало меньше, а ребенок просил кушать и я за раз 2-3 кормления подряд дала ему обе груди(малыш капризничал, а на ощупь грудь была не очень наполнена, очень не очень наполнена). на следующий день у него опять в стуле появилась кровь а какашки преобрели зеленоватый оттенок. как поступать в данной ситуации?очень боюсь чтоб все это не нанесло вред здоровью.

Дата: 29 Октября 2006 16:04

Вы все правильно делаете, но не забывайте если ребенку все же не удается нормолизовать баланс, то существует препатат фермента Лактаза Энзим или Лактаза Беби, кстити производстве США в таком случае ребенку необходимо давать дополнительно фермент, кровь в кале связана с повреждением слизистой за счет постоянного брожения сахаров растет патогенная флора и развивается синдром невсасываемости, снижается прибавка в масе тела. анализы на углеводы вот что самое главное и коррекция вашего питания.

Пользователь: Оксана2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20 Декабря 2006 15:56

У дочери (1,5мес.) обнаружили дисбактериоз (все в норме, кроме гемолизирующей палочки (100%)). Стул после каждого кормления (грудное вскармливание). Однако при перепеленании почти всегда выходят какашки (не какает, а именно незначительно пачкает возле анального отверстия). Стул жидковатый, но не пенистый и без кислого запаха. В весе за 2 месяц прибавка всего 400 грамм. Врач назначила для дисбактериоза секстафаг - 7 дней, бифиформ - 30 дней, креон 10000 - 7-14 дней. Похоже ли это на лактазную недостаточность?

Дата: 20 Декабря 2006 23:36

Возможно, для ее исключения сдайте кал на углеводы, и наладьте правильное кормление ребенка, посмотрите выше ответ.

Пользователь: Айна (IP-адрес скрыт)
Дата: 28 Декабря 2006 20:11

Здравствуйте.Моей дочке 3.5 мес.Ещё с роддома у неё стул жидкий,бывал и пенистый, были и запоры.В два мес. нас по скорой забрали в инф. больницу,"на всякий случай",где высеяли клебсиеллу.Лечили амикацином и бифидумбактерином. Там я впервые увидела сту как в книжке,-перемеш.яишница.Но после выписки всё резко пропало.Сегодня последний день даю ей клебсифаг.Углеводов в кале 1.2 %.Прибавка в весе:1.200,1.100,1000кг.Подскажите, есть ли необходимость вводить лактазу,и если ЛН возникла как следствие клебс. энтероколита, то через какое время возможны положит. изменения?
Кал сейчас не пенистый, от 1 до 3х раз, норм. цвета,жидкий, со слизью.

Дата: 11 Января 2007 21:27

Если при всем этом ребенка не беспокоят боли в животе и прибавка по прежнему такая же хорошая, то можно фермент не вводить. а корректировать питание кормящей мамы и поступления переднего и заднего молока ребенку, если же у ребенка есть болевой синдром то лактазу вводить однозначно.

messageRe:лактационная недостаточность
Пользователь: ogonkovaa (IP-адрес скрыт)
Дата: 13 Февраля 2007 15:18

Здравствуйте!Моему сыну 1 месяц 3 недели,у него частые колики,стул имел запах,жидкий с комочками,зеленый,пенистый.анализ калла на углеводы показал 1,5 %,общее колличество кишечной палочки 360 млрд.лактозонегативные нтробактерии 16 %,микроорганизмы рода клепфиелла 10 в 7 степени,бифидобактерии 10 в 7 степени и лактобактерии 10 в 5 степени, выступает диатез при приеме препаратов плантекс и бебикалм.Есть ли аналог плантексу не вызываюшии аллергии?гиппоаллергеный?есть ли у нас лактационная недостаточность и дисбактериоз с такими показаниями анализов???заранее благодарю за оказанную помощь

Дата: 13 Февраля 2007 19:23

У вашего ребенка лактазная недостаточность причем скорее всего вследствии дисбактериоза 2 степени, и плантекс вашему ребенку противопоказан так как он содержит в составе лактозу, а у ребенка нет фермента который в состоянии его переварить, от этого у ребенка усиливается божение и боль в животе, газы, бебикалм может вызывать диатез. вам необходима консультация либо педиатра либо гастроэнтеролога, который назначит правильное лечение, но без него ребенку будет становиться только хуже. Диагноз вам я ваш написала.

Пользователь: Элина (IP-адрес скрыт)
Дата: 18 Май 2007 18:39

Добрый день. У моего ребенка (2 месяца, полностью на ГВ) результаты кала показали лактозную недостаточность (1.6%), дисбактериоз 2 степени, наличие гемолизирующей кишечной палочки (54.5%) и стафилоккок золотистый (10[7]). Стул бывает 1-3м раза в день, в основном после массажа животика, пенистый, то желтый, то зеленоватый.Сейчас лечимся Лактаза Бэби и бактериофаг. Хотелось узнать, что из этого первично, а что является следствием. Насколько опасны эти палочки. Где можно было заразиться.

Дата: 21 Май 2007 09:00

Первично скорее всего транзиторная лактазная недостаточность вследствии незрелости малыша, на фоне нее развился дисбактериоз, который как порочный круг не дает дозреть и воссановиться кишечнику. Сейчас увы это достаточно частая проблемма.

Пользователь: Кат (IP-адрес скрыт)
Дата: 18 Апреля 2008 05:49

У ребенка ( 5 мес) лактазная недостаточность (сопровождается сильнейшим атопическим дерматитом). Кормлю одной и той же грудью 2,5-3 часа подряд. Уже Месяц даю лактазу беби. По истечении месяца в анализе Бенедикта уровень лактозы увеличился с 0,5 до 0,65.

1. В чем дело? Почему так произошло?
2. Рекомендовано перед кормлением сцеживать переднее молоко. Сколько точно в мл надо сцедить? Понятие «немного» чересчур размыто…
3. Сцеживать переднее молоко только один раз с одной груди? Остальные разы в течение 3х часов давать туже грудь уже без ее сцеживания?
4. Даю лактазу беби 3 раза в сутки по 0,5 капсулы. Может надо увеличить прием в количестве раз в сутки?
5. Прочитала на сайте : «капсула лактазы беби дается на 100мл, если малыш выпивает больше тогда дозу соответственно нужно увеличить». Как узнать сколько выпивает ребенок (сыну 5 мес), чтоб понять следует ли увеличивать дозу?
6. Если сцеживать переднее молочко, чем же тогда ребенок будет напиваться? Особенно я это чувствую, когда даю 2рой и 3ий раз туже грудь, ему как будто становится трудно сосать что ли..он начинает «кобениться», то выплевывать грудь, то снова брать, а если сразу ему дать другую грудь, в которой переднее молоко сохранено, он начинает ее быстро сосать и сразу успокаивается. Как быть?

Заранее спасибо

Дата: 21 Апреля 2008 23:52

1.Дело видимо не в правильно подобранной дозе лактазы.
2.Перед кормлением сцеживается от 30 до 50 мл молока в зависимости от количества молока у мамы, если ребенок высасывает полностью грудь, молоко не сцеживается, далее ребенок в течении 3 часов прикладывается к груди которой кормили.
3.Лактаза дается перед каждым кормлением примерно раз в 3 часа из расчета одна капсула на 100 мл молока, это так же написано на упавке Лактазы беби.
соответственно вам нужно сделать два, три контрольных взвешивания, если это не возможно, тогда пару тройку раз сцедить молоко поочередно из разных грудей и посмотреть приблизительный объем молока.
4. При лактазной недостаточности всегда развивается дисбактериоз так как на сахарах которые бродят в кишечнике, хорошо развивется патогенная флора и помимо лактазы как правило, необходимо делать коррекцию кишечника, видимо из за этого у малыша дерматит, так же страдает ферментная функция поджелудочной железы, поэтому необходим контроль капрологии, если есть ферментативная недостаточность соответственно нужны и эти ферменты, но это не во всех случаях, как правило при результате выше 1,5%, так же если малышу 5 месяцев, рационльно в таком случае немного вводить прикорм, чтоб уменьшить количество молока, например кабачок, но ни в коем случае это не фрукты и соки, они только ухудшат ситуацию. Посоветуйтесь с лечащим вас врачом.

Пользователь: людмида (IP-адрес скрыт)
Дата: 10 Июня 2008 12:51

моему ребенку 3 мес..с рождения мучаемся запорами.сдали анализы дизбактериоз 3 ст.наличие гемолизирующей палочки.нет бфидо и лакто бактерий.врач назначила нам интести бактериофаг или говорит бросай кормить грудью ,так как палочка у меня в молоке .лечение назначено только ребенку.подскажите чем пролечится мне и моему малышу.я слышала что интести бактериофаг нам не поможет.ребенок уже весь измучился от постоянных запоров и болей в животе.

Дата: 10 Июня 2008 14:44

Кормить не бросайте ни в коем случае, так как гемолетическая палочка есть практически у всех детей, лакто и бифидум полное отсутствие видимо вы не правильно собрали анализ, кал должен быть свежим не более 2 чсов с момента ака дефекации до сдаци в лабораторию, пересдайте анализы, кал на углеводы, капрологию, дисбактериоз, при том что вы описали необходимо не просто лечение фагом, а энтерофурилом с последущем подсиление флоры, полноценное лечение, в материнском молоке есть бифидогенный фактор и совсем не целесообразно отменять грудное вскармливание, смесью можно сделать только хуже не торопись пока, молоко сеять нет необходиости. Далее по результатам лечение необходимо назначить адекватное лечениею.

Пользователь: Вероника (IP-адрес скрыт)
Дата: 26 Июня 2008 15:42

Здравствуйте. моему ребенку пошел второй месяц. он на ГВ, меня вот что беспокоит. на лице появились прыщики на шее очень сильные похожи на потницу, так же появились приыщикина плечиках и на ножках. стул желтый нормальный. я уже эти прыщики и мазала и купала в череде ничего н епроходит. может это признаки лактозной непереносимомти?

Дата: 26 Июня 2008 23:49

Вплне возможно, для начала начните с диеты мамы, анализов кала на углеводы, капрологию и дисбактериоз, так как причина может быть и дисбиозе кишечника.

Пользователь: леля (IP-адрес скрыт)
Дата: 14 Января 2009 19:27

здравствуйте!моему ребенку 4 месяца.1,5 месяца у нас все было замечательно,затем на личике стали появляться прыщики и все перешло в атопический дерматит.после купаний в череде,подорожнике и ромашке,а также использования крема на тельце более менее дерматит прошел,а на щечках все корочки стали мокнуть.неделю мазала элиделом -помогло,сейчас началось снова.кал желтый жидкий с запахом,иногда с белыми кусочками.может какать и после каждого кормления.я уже месяц принимаю линекс.подскажите пожалуйста,может следует давать ребенку бэби лактаза?спасибо

Пользователь: леля (IP-адрес скрыт)
Дата: 14 Января 2009 19:34

мой вопрос в предыдущем сообщении,хотела добавить,мой малыш полностью на ГВ,сама сижу на строгой диете.он кушает в основном по 2 груди,но иногда ограничивается и одной.кормление каждые 3;3,5 часа.прибавка в весе хорошая.

Дата: 19 Января 2009 10:08

Для начала кал на дисбактериоз, углеводы, капрологию, далее небходимо детальный разбор вашей диеты, осотр ребенка с учетом анализов и подбор терапии.

Пользователь: kira (IP-адрес скрыт)
Дата: 08 Март 2009 20:57

добрый день! Нам 3 месяца, вот уже как 1.5 месяца мучаемся с животом. Анализ на углеводы- 0.75. Золотистый стафилококк. Пропили бактериофаг, в результате капрограммы - завышены лейкоциты, слизь и жир значительно(стали пить бактисубтил).Молоко сцеживаю и добавляю лактазу энзим + 1(2)кормления нан безлактозный.Стало намного легче.Стул жидкий желтый, полностью впитывался в памперс(без видимой слизи)и иногда зеленоватый.От постоянного сцеживания заболела грудь и поднялась темпер-ра 38.5, молоко стало горьковатым и малыш не съедал. Давала 2 дня только нан - стул стал желто-зеленый и просто зеленый жидкий пенистый, с сильным запахом, белыми комочками и с значительной слизью. Вопрос: ведь от безлактозного наоборот все эти признаки должны отсутствовать? Что делать, если грудь постоянно болит от сцеживания, а груд.молоком хочется докормить хотя бы до 6мес.

Дата: 09 Март 2009 23:36

А что малыш грудь сам не берет? Если берет тогда вам просто в 10 -15 мл молока необходимо развести лактозу а потом чеоез 5 минут дать грудь. Что касается смеси тут не только имеет значение углеводы, но и нагрузка, грудное молоко усваивается легче. Что касается признаков то это действительно так они на безлактозной смеси должны отсутствовать.

Дата: 10 Март 2009 13:01

такая схема не подходит. Может сосать грудь пару минут, а потом как будто током начинает бить.Как происходит переход на смесь, в каком соотношении с гр.молоком. Можно ли есть безлактозную смесь постоянно?или вводить еще какую-нибудь смесь?

Дата: 10 Март 2009 17:19

в вашем случае остается либо безлактозная до восстановления кишечника, или низкалактозная с небольшим добавлением лактазы под контролем анализов, но подбор смеси происходит индивидуально каждому ребенку и очень индивидуально.

Пользователь: tancha82 (IP-адрес скрыт)
Дата: 13 Март 2009 15:55

Здраствуйте, моему ребёночку 1 месяц, у нас тоже проблемы со стулом( жёлтый с крупинками или жидкий очень) и часто срыгивает, но зелёного цвета и пены не бывает. Может ли это озночать что у нас "непереносимость" лактозы? Педиатр назначил Лактоза беби, стоит ли нам его принимать?

Дата: 15 Март 2009 13:31

у нас лактаз.недос-ть проявилась после первого месяца(анализ кала на углеводы) и до 2,5 месяцев стул был желтый, жидкий. В 3 месяца стул стал зеленым, пенистым, со слизью,резким запахом, непереваренными комочками.Лактаза бэби не помогала, перешли на лактазу энзим-срыгивает, но не при каждом кормлении, прошли боли в животе. Мне кажется, что есть некое привыкание организма к лактазе и вскоре дозы,которую давали изначально будет недостаточно.Сначала были улучшения от детской, потом давала 1/4 капсулы энзим, теперь даю 1/3капсулы.Сделайте анализ кала на углеводы и будете уверены давать лактазу или нет.

Дата: 15 Март 2009 16:05

Привыкания к дозировке нет, очень часто дается 1,3 1,2 капсулы лактазы энзим и это считается адекватной дозой, но при комочках так же сдается капрология так как часто проявляетсявторичная ферментативная нендостаточность и в таких случаях добавляется мезим или креон.

Страницы:  1 2 3 >>
Страница: 1 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Пользователи (статистика)

Гостей: 82
Число пользователей: 12 , 02 Апреля 2019 12:09
Число гостей: 338 , 11 Май 2018 09:34
Статистика форума
Темы: 53116, Сообщений: 643693, Пользователей: 27980
Локальная статистика форума
Темы: 533, Сообщений: 4878,

Авторские права принадлежат фирме "Олтри" 2000-2019 Все права защищены
Copyright by Oltri 2000-2019 All right reserved
  SpyLOG  Яндекс цитирования  Rambler's Top100